ФК “Олександрія” проведе турнир з міні-футболу

fc-olex18 октября футбольный клуб “Александрия” проведет первый турнир по мини-футболу среди городских школьных команд. Об этом сообщил директор клуба Дмитрий Китаев на специальной пресс-конференции.

К участию приглашаются все александрийские школы – по одной команде от одного учебного заведения. Команды должны быть составлены из учеников 6, 7 и 8-х классов. В рапорт арбитра вносится не более 12 игроков, а непосредственно принимают участие в игре пять игроков (4 полевых и 1 вратарь).
Матч состоит из двух таймов по 10 минут каждый с перерывом между ними 5 минут. Соревнования проводятся на выбывание. Ожидается, что команд будет не меньше десяти.
В 9:00 часов утра футболисты проведут отборочные встречи на стадионе с искусственным покрытием “Ника+”. Далее игроков и зрителей перевезут автобусами на мультифункциональную площадку возле общежития училища культуры, где состоятся финальные матчи.
Чемпион турнира получит Кубок, золотые медали и 5000 грн. Второе место – серебряные медали и 3000 грн. Третье – бронзовые медали и 2000 грн. Все расходы на проведение турнира и обеспечение наградами возлагаются на ФК “Александрия”.
Кроме того, в заключительной части соревнований школам передадут 200 мячей торговой марки “Nike”, заявил Китаев.
– У нас есть договоренность с компанией “Nike”, которая нам предоставила 200 мячей. Я думаю, что ни одна школа не уйдет без подарка. То есть, эти 200 мячей – они пойдут в школы, – сказал он.
Турнир посвящается Дню казацкой славы. В клубе обещают сделать соревнования ежегодными. Соорганизатором мероприятия выступает управление образования горсовета.

Источник: Руслан Гаврилов, блог “Моя Александрия”