Кіровоградки допомогли “Ніці” зробити золотий дубль

BaseballИз всех четырех команд-участниц финальной части розыгрыша Кубка Украины из-за войны в Луганской и Донецкой областях НИКА оказалась в гораздо худшем положении. В этом году команда лишилась лучшей в стране игровой и тренировочной софтбольной арены, тренер Василий Кисиль бизнеса, который помогал держать команду на плаву и выезжать на международные турниры.
Игроки разбросаны небольшими группами в разных городах страны. По несколько спортсменок живут в Харькове, Кировограде, поселке Новом и Киеве, в том числе и тренер. Но эти трудности еще больше сплотили коллектив.
Свою первую воскресную игру софтболистки НИКИ провели активно, нокаутировали первую команду Кировограда КЗОСДЮШОР-2 11-1 и обеспечили себе место в финале. Захидный вогонь за счет практически одной массированной атаки разгромил другую кировоградскую команду Колос со счетом 15-2.
Третья игра должна была определить другого финалиста и она оказалась самой интересной и напряженной до последнего иннинга. В ней ровенчанки и кировоградские софтболистки из команды КЗОСДЮШОР-2 выложились по полной, перед последним иннингом на табло стояли цифры 8-8, победить и выйти в финал могла каждая из команд…
Сказать, что удача улыбнулась ровенчанкам в концовке игры будет не правильно. Дружная, агрессивная и бьющая западно-украинская команда в седьмой атаке постепенно заняла все базы, а отлично отыгравшая на горке Юлия Миронова отбила хит по центру 2 RBI и решила вопрос выхода в финал, счет стал 10-8.
Воодушевленные победой над Кировоградом ровенские спортсменки очень активно начали третью! игру подряд. В первых двух иннингах они занимали по три базы. но им чуточку не хватало точного удара, чтобы повести в счете. А ближе к середине игры начала сказываться накопившаяся усталось команды Ровно.
Две ошибки в защите в четвертом иннинге позволили софтболисткам НИКИ открыть счет, а семь ранов в пятом решили судьбу финального поединка 8-0.
Софтболистки обеих команд после финала заслужили аплодисменты и симпатии болельщиков, которых на бейсбольно-софтбольном комплексе ЮНОСТЬ пос. Нового всегда собирается много.
А подопечные Василия Григорьевича Кисиля к недавно завоеванным в киевской серии золотым медалям первенства страны добавили Кубок Украины, с чем мы их от всей души поздравляем!

http://baseballfan.com.ua

 38 – загальна кількість переглядів, з них 1 перегляд (и, ів) сьогодні