Головна » Аматори » Кропивницкий «Олимпик» дома проиграл криворожцам
OlimpikС третьей попытки криворожский «Горняк» добыл первую победу во второй части сезона аматорского чемпионата Украины.

В гостях не без труда был обыгран аутсайдер группы 3 кропивницкий «Олимпик-СДЮШОР-2» под руководством первого наставника лидера сборной Украины Евгения Коноплянки.

В период зимнего межсезонья соперник серьезно изменился кадрово. Сейчас его костяк представляют выходцы из Африки. В стартовом составе сегодня на поле вышли сразу семь чернокожих футболистов.

Что касается «Горняка», то после потерь аж пяти очков в двух предыдущих играх с «Каховкой» и «Металлургом» отступать нам было уже некуда.

Уже в дебюте матча криворожане ожидаемо прибрали инициативу к своим рукам/ногам, и начали создавать голевые моменты. На 10 минуте после ошибки вратаря на выходе мог забивать Яровой, но удар не получился – мимо.

Опасен был выстрел Григорика после фланговой подачи, когда выручил Демидов, а позднее Голуб с близкого расстояния угодил в защитника. И все-таки настырность «горняков» принесла им успех на 29 минуте.

Гвоздевич и Бука разыграли корнер, и первый обводящим ударом с левой послал снаряд в ворота – 0:1. Буквально тут же мы забили снова. Со Шматом не по правилам обошлись около линии чужой штрафной.

Бука со стандарта был точен – 0:2. Казалось, игра сделана. Но олимпийцы нашли в себе силы отквитать один гол до перерыва. После редкой атаки последовал навес в нашу штрафную, и мяч встретился с рукой Соседко – пенальти.

Абдул Жуниор Гьо пробил по центру, тогда как Кучер прыгнул в угол – 1:2. Конечно, такой счет первого тайма не отражал всего преимущества наших ребят, ведь они могли забивать намного больше, будь поточнее в завершающей стадии Прялкин и Бука…

С началом второго тайма кропивничане провели несколько опасных вылазок. Так, после одной из таких зазвенела стойка ворота Кучера после дальнего выстрела активного Абдула Жуниора Гьо.

А на 67 минуте нежданно негаданно счет стал равным. Коффи Ив Бо решился на дальний удар, и снаряд оказался в воротах – 2:2. «Горняк» прибавил, и в заключительной части встречи его было уже не остановить.

Гвоздевич подал с фланга, а Голуб ударом со второго этажа вновь вывел нас вперед – 2:3. Затем уже сам автор третьего мяча выполнил точный навес в штрафную, где выше всех выпрыгнул Григорик – 2:4.

Ну и напоследок отличился Литвин, реализовавший выход тет-а-тет с кипером – 2:5. Криворожане набирают 17 очков и закрепляются на 5 строчке таблицы.

В 15 туре нас ждет домашняя встреча с «Таврией-Скиф». Другие результаты 14 тура группы 3:

«Кристалл» – «Первомайск» 2:1, «Таврия-Скиф» – МФК «Металлург» 1:1, «Дружба» – «Каховка» 2:0. «Яруд» пропускал тур.

5 мая 2018 года. Чемпионат Украины среди аматоров-2017/2018. Первый этап. Группа 3. 14 тур. Кропивницкий. Стадион «Звезда» (искусственное поле). 16:30. +29 градусов. 60 зрителей.

«Олимпик-СДЮШОР-2» (Кропивницкий) – «Горняк» (Кривой Рог) – 2:5 (1:2)

Арбитр: Андрей Мосейчук (Бердянск).

Ассистенты арбитра: Дмитрий Рубан (Киевская область), Евгений Корсун (Полтава).

Четвертый арбитр: Евгений Игнатьев (Кропивницкий).

Наблюдатель арбитража: Анатолий Харахайчук (Кременчуг).

Голы: Сергей Гвоздевич (Игорь Бука), 29 (0:1). Игорь Бука (штрафной), 31 (0:2). Абдул Жуниор Гьо, с пенальти, 37 (1:2). Коффи Ив Бо, 64 (2:2). Андрей Голуб (Сергей Гвоздевич), 74 (2:3). Андрей Григорик (Андрей Голуб), 79 (2:4). Антон Литвин, 85 (2:5).

«Олимпик-СДЮШОР-2» (Кропивницкий): 22. Иван Демидов (к), 18. Никита Фабрика, 17. Мохамед Борис Конан, 14. Амара Доесо, 5. Евгений Терпелов (9. Нио Стив Куасси, 76), 10. Куасси Жоэль Конан, 20. Оуэдраго Мумини (3. Евгений Доможирский, 42), 4. Абдул Жуниор Гьо, 19. Кристиан Ромео Гьо (16. Коффи Ив Бо, 55), 15. Алексей Гаврилюк, 11. Денис Шамов (7. Николай Осипчук, 88).

Запасные: 1. Денис Жаворонков, 8. Луа Принс Йоро, 2. Артем Черный.

Главный тренер: Юрий Кевлич.

«Горняк» (Кривой Рог): 81. Даниил Кучер – 4. Виталий Заец, 29. Владислав Соседко, 28. Андрей Голуб, 24. Глеб Попчук (3. Дмитрий Левчук, 60) – 25. Андрей Григорик (к), 8. Андрей Шмат (17. Максим Кобылинский, 60), 19. Игорь Яровой (27. Никита Гамонов, 87), 21. Сергей Гвоздевич (11. Иван Стороженко, 83), 7. Игорь Бука (10. Владислав Лункан, 87) – 33. Александр Прялкин (9. Антон Литвин, 71).

Запасной: 31. Дмитрий Черныш.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Оуэдраго Мумини, 30. Куасси Жоэль Конан, 42. Евгений Доможирский, 90+1 – Сергей Гвоздевич, 64. Андрей Голуб, 76. Дмитрий Левчук, 82.